По версии полиции, это был теракт

В городе Лючжоу и прилегающих районах, который находится в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, прогремело 15 взрывов, в результате которых погибли семь человек и получили ранения 50, передает Синьхуа.

В городке Дапу наполовину рухнул дом. Свидетели видели автомобили, которые были повреждены взрывом. Сообщается также, что все бомбы были доставлены посылками в больницы, торговые центры, тюрьмы и правительственные учреждения.

Serial parcel blasts kill at least 7, with 2 missing, another 51 injured; suspect identified http://t.co/Ph12AMbr6U pic.twitter.com/njQnl0Nkb0

— China Xinhua News (@XHNews) 30 сентября 2015

В полиции произошедшие взрывы квалифицируют как теракт. В помощь полиции для проведения расследования Министерство общественной безопасности направило команду специалистов.

Как сообщала Politeka, 12 августа на складе химикатов на севере муниципалитета Тяньцзин произошло два мощных взрыва, после чего на месте инцидента начался пожар. В результате пожара было сожжено около 10 тыс. авто разных производителей. Кроме того, в воздух попали большие концентрации высокотоксичных веществ. Взрывы в Китае могут обойтись страховщикам в $1,5 млрд.