Если Трамп выиграет, «они уедут обратно»

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональд Трамп сообщил, что вышлет из Штатов мигрантов, которые прибыли из Сирии, если победит на выборах. Об этом передает «Русская служба ВВС».

«Я предупреждаю людей, которые приезжают сюда из Сирии в рамках этой массовой миграции. Если я выиграю, они уедут обратно», — заявил Трамп, добавив, что его страна не обязана принимать тысячи людей, которые могут принадлежать к террористической организации ИГИЛ.

При этом Трамп заявил, что нынешний президент плохо справляется с решением сирийского кризиса.

Миллиардер Дональд Трамп выстраивает свою президентскую кампанию на имидже скандального политика, известного своими резкими и провокационными заявлениями. Одним из примером является его отношение к миграционной политике. В частности, он выступает за лишение гражданства рожденных в США детей незарегистрированных иммигрантов,  несмотря на возможное неприятие этого испаноязычными избирателями партии. Кроме того, он неоднократно заявлял, что намерен выслать нелегальных мигрантов из страны в случае своего избрания на пост президента США.

Недавно он также отличился конфликтом с журналистом испаноязычного канала «Унивисьон» Хорхе Рамосом, которого охрана кандидата выгнала с пресс-конференции за неудобный вопрос в отношении вышеупомянутых высказываний.

Напомним, недавно соратник Трампа губернатор Висконсина кандидат в президенты США от Республиканской партии Скотт Уокер решил выйти из предвыборной кампании. При этом согласно последнему опросу CNN, он получил поддержку менее чем 0,5% голосов сторонников республиканцев.

Как сообщала Politeka, согласно этому же опросу Дональд Трамп хоть и потерял некоторую долю поддержки, но сохранил за собой первое место среди других республиканцев. За него проголосовали 24% избирателей. На втором месте директор компании Hewlett-Packard Карли Фиорина с 15%. За ней следует Бен Карсон — 14%.