Грабители в масках скрылись, в столице объявлен план «Перехват»

Сегодня утром в районе станции метро «Дорогожичи» в Шевченковском районе Киева неизвестные в масках совершили разбойное нападение на мужчину и отобрали у него сумку с деньгами. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

ограбление банка
пресс-службы столичного управления МВД

По предварительной информации, потерпевший, 1982 года рождения, накануне договорился об обмене денег через Интернет. Однако после того как состоялась сделка, подъехала машина, из которой выбежали неизвестные в масках. Грабители приковали мужчину к забору, забрали сумку с деньгами и документами и скрылись.

По словам пострадавшего, неизвестные приехали на автомобиле «Лексус» или «Тайота Ленд Крузер» черного цвета. Столичная милиция ввела план «Перехват». Проводятся мероприятия по задержанию правонарушителей.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. Открыто уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось накануне, во дворе дома по ул. Ахматовой в Дарницком районе Киева произошло убийство. По информации очевидцев, 28-летний парень вступил в конфликт с двумя мужчинами, которые его и зарезали. Злоумышленники же, выбросив нож в нескольких метрах от места преступления, скрылись.

Напомним, в ночь на 29 сентября на железнодорожном вокзале в Киеве прогремел взрыв, во время которого ранения получила женщина. Правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления. Пострадавшая во время взрыва и свидетели происшествия опознали подозреваемого.