Компания открывает для украинцев комбинированный автобусно-железнодорожный маршрут

Частный чешский оператор железных дорог LEO Express открывает в Украине автобусный рейс Мукачево — Ужгород — Кошице, который будет подвозить украинских пассажиров на поезда компании сообщением Кошице — Прага. Об этом информирует «Центр транспортных стратегий», ссылаясь на пресс-службу ж/д оператора.

Согласно сообщению, расписание автобуса специально состыковано с графиком движения поездов LEO Express в Чехии и Словакии. Автобусы запустят 16 октября, и курсировать они будут ежедневно.

Отмечается, что поездка в Прагу по такому маршруту обойдется украинцам от 21 евро. За эти деньги пассажиры получат бесплатный Wi-Fi, свежую прессу, напитки и легкую закуску.

На пути в столицу Чехии поезда будут делать три остановки: на станциях Жилина, Богумин и Острава. А с 14 декабря появятся также остановки в Прешове, Колине и Забржеге-на-Мораве.

Напомним, оператор железнодорожных дорог Украины «Укрзализныця» в следующем году намерена запустить 16 региональных маршрутов поездов. В частности, на региональные переформируют часть маршрутов пригородных поездов, которые следуют на далекие расстояния.

Отметим, в ближайшее время «Укрзализныця» обещает оборудовать Wi-Fi во всех ночных и пригородных поездах. Кроме того, в Государственной администрации железнодорожного транспорта намерены существенно сократить количество ночных поездов. Предположительно, останутся только те, которые следуют на дальние расстояния, остальные же заменить дневными.