Силы АТО готовятся к отводу вооружения калибра менее 100 миллиметров

В четверг, 1 октября, с полуночи и до 18 часов на территории проведения антитеррористической операции представители незаконных вооруженных формирований ни разу не нарушили перемирие, сообщает пресс-центр АТО.

«Затишье вдоль линии разграничения дает надежду на выполнение одной из ключевых условий минских договоренностей, о полном прекращении огня враждующими сторонами минимум на двое суток», — отметили в пресс-центре.

Ожидается, что за этим последует отвод от линии разграничения вооружения калибра менее 100 миллиметров. Сейчас военные Вооруженных сил Украины как раз готовятся к передислокации военной техники.

Напомним, вчера, 30 сентября, на Донецком направлении боевики произвели три вооруженных провокации. Это имело место около села Зайцево под Горловкой, у села Лозовое под Светлодарском, а также вблизи Красногоровки (юго-западная окраина Донецка). Отметим, что вчера силы АТО не понесли потерь личного состава, только один боец получил ранение. Также за прошедшие сутки полеты беспилотников боевиков не зафиксированы.