Во время его выступления делегаты покинули зал

Украинский посол в Польше заявил, что украинцы, являющиеся студентами Варшавского университета, а также студенты родом с Крымского полуострова облили «вице-премьер-министра» Крыма кофе, информирует «112 Украина». Дмитрия Полонского облили напитком, протестуя против аннексии АР.

«Инцидент произошел в кулуарах конференции ОБСЕ… Также во время его выступления делегации Украины, США и ЕС покинули зал», — цитирует издание слова посла Андрея Дещицы.

«Собственно, сейчас произошел инцидент, связанный с участием Полонского. К этому времени он представлялся на заседаниях в качестве представителя общественной организации. Но сейчас, когда он сказал, что он представитель ОО, то украинская делегация, делегация США, делегация стран-членов ЕС, ведущий, который вел это заседание, прекратили его выступление. На этой делегации сделали демарш, вышли. Он довольно сильно обиделся, что его никто не слушает, прекратил свое выступление и покинул зал. На самом деле, его воспринимают как представителя общественной организации, как он и зарегистрировался, а не как представителя какого-то правительства Крыма», — рассказал посол.

Напомним, сегодня Полонский въехал на территорию польского государства с диппаспортом, в котором была подкорректирована его фамилия. Погранслужба не заметила подлога. Полонскому запрещен въезд на территорию Евросоюза.