В субботу, 10 ноября, в Латинском кафедральном соборе Львова состоится Богослужение по случаю Дня Памяти воинов, погибших в зоне АТО

После этого пройдет молитвенное шествие с молитвой за мир в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Литургия запланирована на 11:00, а сама походка — на 12:00.

Молитвенное шествие пройдет по маршруту: пл. Катедральная — пл. Рынок — ул. Русская — ул. Винниченко, 30а (Храм Сретения Господня). Ожидается, что в ней примут участие около 300 участников.

По маршруту молитвенной ходы перекрывать движение транспорта с 10:00 до 14:00.

Напомним, четырех бойцов одного из добровольческих военизированных формирований задержали после того, как было задокументировано несколько фактов сбыта ими оружия.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

«24 октября 2018 … задокументирован факт незаконного сбыта нарезного автоматического оружия группой лиц, входящих в добровольческого военизированного формирования. Установлено, что указанные лица сбыли автомат Калашникова АК-74, 30 патронов к нему и 9-мм пистолет Макарова за $ 3600 США «, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, украинские военнослужащие нанесли мощный удар по террористам на Донбассе, после чего те начали жаловаться.

Зеленского лишили заработка в Украине: придется переходить на рубли

Об этом сообщают украинские СМИ. «После того, как боевики т. н. «ДНР» понесли ощутимые потери под Мариуполем, они заявили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе, что украинские военные на Приморском направлении якобы нанесли удар с 122-мм артиллерийских орудий и 120 мм минометов », — говорится в сообщении.

Донбасс-Украина-военные-бойцы

Напомним, ВСУ получили новейшее оружие, путинские наемники уже разбегаются.

Как писала Politeka, бойцы ВСУ усилились новой мощной техникой.

Как сообщала ранее Politeka, бойцы ВСУ показали экстремальный трюк: готовятся мучеников РФ к «раю» отправить.