Действия были бы уместны в Украине, но на Генассамблее ООН акция  стала нарушением международных правил

Украинская делегация в ООН продемонстрировала непристойное поведение, результатом которого стало выдворение части делегации из зала и лишение ее аккредитации. Об этом заявил заместитель руководителя центра исследования России, посол Украины в республике Иран в 2010-2014 годах Александр Самарский на пресс-конференции «Главные итоги основной части Генассамблеи ООН» в Киеве, передает корреспондент Politeka.

«Я с уважением отношусь ко всем погибшим украинским воинам и к флагу, который подняла наша делегация. Эта акция была бы уместна внутри Украины, но чего мы добились там? Мы выглядели нецивилизованными людьми, нарушив правила Генеральной Ассамблеи. Это циничная акция танцев на костях принесла Украине больше вреда, чем пользы», — заявил он.

Как считает дипломат, украинская делегация должна была использовать время пребывания в ООН для максимального налаживания контактов, для убеждения зарубежных партнеров в правильности украинской позиции.

Напомним,  с середины сентября до начала октября в Нью-Йорке проходила 70-я сессия Генассамблеи ООН.

Во время выступления президента России Владимира Путина на Генассамблее украинская делегация покинула зал, а напротив главы РФ был развернут флаг Украины, привезенный из Иловайска.