Он также получил повестку на допрос

Председатель организации партии «Свобода» по Киевской области Игорь Сабий получил от милиции уведомление о подозрении, а вместе с ним и повестку на допрос. Об этом сообщает партия в Twitter.

Щойно від слідчого вийшов очільник Київської обласної "Свободи" Ігор Сабій. Йому вручили повідомлення про підозру. pic.twitter.com/3MgPGREKst

— ВО Свобода (@vo_svoboda) October 2, 2015

«Только что от следователя вышел глава Киевской областной «Свободы» Игорь Сабий. Ему вручили уведомление о подозрении», — говорится в сообщении.

Помимо этого, Сабию пришла повестка на допрос, который состоится 5 октября в 11:00.

Напомним, что политик проходит по делу о событиях 31 августа под Радой вместе с другими свободовцами.

Как сообщалось ранее, в конце сентября МВД вручило подозрения двум членам партии «Свобода» по уголовному производству относительно событий у здания украинского парламента 31 августа.

31 августа под зданием парламента после принятия в первом чтении изменений к Конституции в части децентрализации начались столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов. В ход пошли брусчатка, дымовые шашки и боевая граната, в результате взрыва которой погибли трое бойцов Нацгвардии.

В ведомстве Арсена Авакова убеждены, что за беспорядками под Радой стоят ВО «Свобода» и Радикальная партия Ляшко. Главное следственное управление МВД в рамках производства о столкновениях вызвало на допрос главу ВО «Свобода» Олега Тягныбока, а также членов «Свободы» Юрия Сиротюка, Игоря Швайку, Сергея Бойко, Игоря Сабия и других. В частности, Швайку и Сиротюка подозревают в организации массовых беспорядков. Швайку суд отпустил на поруки других нардепов, а Сиротюка Печерский суд арестовал на два месяца.