Также главы государств коснулись вопроса введения безвизового режима для украинцев

Президенты Украины Петр Порошенко и Франции Франсуа Олланд договорились провести совместный инвестиционный форум в ноябре 2015 года, сообщается на сайте главы украинского государства.

«Отношения Украины и Франции находятся на самом высоком уровне за времена независимости (Украины)», — заявил Порошенко во время встречи.

Лидеры стран обсудили также проблему Крыма и Донбасса, коснулись вопроса введения безвизового режима для украинцев. Стороны пришли к согласию, что Совет безопасности ООН необходимо реформировать.

Кроме того, украинский президент пригласил своего коллегу из Франции посетить Украину с официальным визитом, на что Олланд ответил согласием.

Как писала Politeka, Порошенко прибыл сегодня, 2 октября, в Париж на заседание лидеров «нормандской четверки».

Напомним, сегодня в Париже состоится встреча лидеров «нормандской четверки» — президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина.

Как ожидается, на предстоящей встрече будут обсуждать проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Украинская сторона будет настаивать на отмене Россией выборов в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Также лидеры «нормандской четверки» обсудят поставки российского газа в Украину.