Боевики отказали в освобождении около 350 человек

Пророссийские террористы на Донбассе готовы освободить из плена 30 украинских военных. Об этом сообщил в эфире «17 канала» волонтер, руководитель «Офицерского корпуса» и Центра по обмену пленными Владимир Рубан, сообщает портал «Новости Донбасса».

Согласно его информации, по состоянию на данный момент боевики готовы обменять от 23 до 26 военнослужащих в подконтрольном боевикам Донецке, и от 5 до 7 — в Луганске.

При этом волонтер уточнил, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе требует освобождения свыше 150 человек.

«Общий список неудовлетворенных запросов — около 350 человек. Реальных —  тех, кого мы можем быстро получить, которые уже подготовлены, привозить, кого мы просили и забирайте, вот их около тридцати человек», — отметил Рубан.

Как сообщалось, в Запорожье планируется открытие базы по обмену пленными между Украиной и пророссийскими боевиками.

По данным президента Украины Петра Порошенко, за период действия минских договоренностей из плена боевиков на Донбассе освобождены 2 911 украинцев.

Как сообщалось, по последней статистике, в списке пропавших без вести СБУ числятся 804 человека, в плену боевиков продолжают оставаться 156 граждан Украины, из которых около 100 — военнослужащие, остальные – гражданские.