Операция России в Сирии обходится стране как военные маневры, в Украине же совсем другая ситуация

Бывший глава Министерства финансов России и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что военная операция РФ в Сирии далеко не такая дорогостоящая, как действия, предпринимаемые Россией на Донбассе. Информацию передает РБК.

«Я бы назвал эти действия расширенными долгосрочными учениями, поскольку задействованы только воздушные силы, обслуживающие контингент. Это не такая дорогостоящая операция. Она намного дешевле, чем то, что связано с восточной Украиной», — сказал Кудрин.

Отметим, правительства союзных стран: Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США — уверены,  что действия России приводят к ухудшению ситуации в Сирии и дальнейшей эскалации конфликта.  В Германии заявили, что готовы ввести против России дополнительные санкции, если действия президента России Владимира Путина в Сирии будут носить слишком неоднозначный характер.

Как пишут западные СМИ, идею силовой операции в Сирии Путину подсказали  чиновники из его ближайшего окружения, возглавляющие Администрацию президента, Минобороны РФ и Совет безопасности.