Миллиардер хочет видеть в своей команде человека, заявившего о дьявольском происхождении Теории эволюции

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональда Трамп заявил, что в случае победы на выборах с удовольствием был взял в свою администрацию однопартийца и конкурента Бена Карсона, для чего призвал его выйти из президентской гонки. Об этом он заявил по телефону в эфире шоу «Morning Joe» на канале MSNBC, пишет The Washington Times.

Отвечая на вопрос, не думает ли он, что Карсон окажется «жестким переговорщиком», Трамп заявил, что «точно не уверен, но эта мясорубка не для него». «Но что касается навыков управления, я думаю, он был бы хорош», — сказал Трамп, добавив, что Карсон «хороший человек», к которому он очень тепло относится.

В то же время, по мнению миллиардера, Карсон будет достойным президентом, если одержит победу в выборах.

Стоит отметить, что сам Бен Карсон выглядит как лайт-версия Дональда Трампа. У него та же идеологическая база – креационист, нетерпимый к мигрантам, который считает, что Теорию эволюции Дарвину помогал создавать дьявол. Однако все свои заявления он облекает в несколько более мягкую форму, нежели кандидат-миллиардер.

К примеру, не так давно Трамп заявил, что вышлет из страны всех сирийских беженцев, если станет президентом США. Вслед за ним, как сообщает издание со ссылкой на AP, то же заявил и Карсон, по мнению, которого среди беженцев могут оказаться экстремисты, «стремящиеся навредить Америке». Карсон считает, что США лучше помогать беженцам непосредственно на Ближнем Востоке, оказывая поддержку той же Турции.

Ранее же, как писала Politeka, он заявил, что ни в коем случае не поддержал бы кандидата-мусульманина на пост президента. И добавил, что ислам вообще не соответствует Конституции США.

Трамп же выстраивает свою президентскую кампанию на имидже скандального политика, известного своими резкими и провокационными заявлениями. Одним из примеров является его отношение к миграционной политике. В частности, он выступает за лишение гражданства рожденных в США детей незарегистрированных иммигрантов, несмотря на возможное неприятие этого испаноязычными избирателями партии. Кроме того, он неоднократно заявлял, что намерен выслать нелегальных мигрантов из страны, правда, тогда речь шла по большей части об испаноязычных, в случае своего избрания на пост президента США.