Боевики-смертники осуществили два взрыва

В субботу, 3 сентября, в иракской столице городе Багдаде боевики-смертники осуществили двойной террористический акт. Об этом сообщили в местном управлении полиции, передает «РБК-Украина».

Сообщается, что два взрыва прогремели на площади Адан в северо-западной части Багдада. В субботу это место особенно многолюдно, поскольку здесь расположена шиитская святыня Аль-Казимия.

Отметим, что в Ираке последнее время сохраняется крайне нестабильная обстановка, главной причиной которой является активность террористов ИГ, имеющей связи с ультрарадикальной международной террористической организацией «Аль-Каида».

Как сообщалось, 17 сентября, в Багдаде как минимум 12 человек погибли в результате двух взрывов. Тогда два террориста-смертника подорвали себя в центральных районах города — Баб аль-Шарки и Баб аль-Мудхаме. Ранее, 13 августа в результате подрыва заминированного грузовика на оживленном продовольственном рынке в Багдаде погибли не менее 76 человек и более 200 были ранены.

Летом в Ираке случился еще один масштабный теракт, ответственность за который также взяла на себя экстремистская группировка ИГ. Тогда в результате взрыва на рынке в 30 км от Багдада погибли по меньшей мере 130 человек.