За сутки жертв среди бойцов АТО нет

Вчера, 3 октября, в зоне боевых действий на Донбассе два  бойца Антитеррористической операции подорвались на растяжке. Об этом в ходе брифинга проинформировал представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, пишет «РБК-Украина».

«В результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб. Однако в результате подрыва на вражеской растяжке во время выполнения задач по разведке были ранены двое наших бойцов. Это произошло южнее Марьинки», — сказал он.

Напомним, 3 октября российско-террористические войска ни разу не открывали огонь. 2 октября в АТО также не было зафиксировано обстрелов, никто из украинских военных не погиб. 1 октября также не было потерь среди украинских бойцов.

Как писала Politeka, 29 сентября трехсторонняя контактная группа в Минске подписала договоренность, согласно которой стороны должны отвести вооружение калибра менее 100 мм от разграничительной линии. Ранее главы внешнеполитических ведомств «нормандской четверки» поддержали отвод вооружений калибра до 100 мм. При этом подписание этой договоренности ожидали еще в начале осени, 8 сентября.