Блокирующие полуостров активисты остановили его, пробив колеса

В воскресенье, 4 октября, участники акции по блокированию оккупированного Россией Крыма задержали на пропускном пункте «Чонгар» пару, которая пытались прорваться на полуостров на автомобиле Porsche, игнорируя блокаду. Об этом сообщает пресс-служба «Правого сектора».

По словам активистов, автомобиль с украинскими номерами в 17:00 сделал попытку проехать, проигнорировав систему пропуска на блокпосту. Участникам блокады пришлось растянуть «кошку», в результате чего у машины были пробиты колеса и Porsche пришлось остановиться.

Как выяснилось, в автомобиле ехала пара. Они отказались предъявить документы, а мужчина начал звонить «по связям», чтобы «все порешать». Позже оказалось, что у водителя паспорт гражданина Российской Федерации. Личности водителя и пассажирки выяснили вызванные бойцами «Правого сектора» сотрудники Госавтоинспекции.

Пресс-служба
Пресс-служба «Правого сектора»
Пресс-служба
Пресс-служба «Правого сектора»
Пресс-служба
Пресс-служба «Правого сектора»
Пресс-служба
Пресс-служба «Правого сектора»

Напомним, парламент Украины рассмотрит проект закона об установлении полной блокады аннексированного Крыма и Донбасса.

Как мы писали ранее, 20 сентября крымские татары, «Правый сектор» и еще рад общественных организаций начали акцию протеста по блокированию аннексированного Россией Крыма.