Арсенал боеприпасов обнаружили между селами Бийгань и Косино

В минувшие выходные в Береговском районе Закарпатской области местный житель во время сбора грибов обнаружил целый арсенал взрывоопасных предметов. Свою «находку» грибник обнаружил в лесном массиве между населенными пунктами Бийгань и Косино, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Прибывшие на место пиротехники спасательного отряда специального назначения установили, что находками оказались реактивные взрывоопасные снаряды калибра 132 мм советского производства. Также спасатели обследовали прилегающую территорию и обнаружили еще один артиллерийский снаряд калибра 152 мм.

арсенал ракет

арсенал ракет4

Все снаряды были вывезены на военный полигон вблизи с. Ореховица Ужгородского района и уничтожены.

арсенал ракет3

Как сообщалось ранее, на Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами. В лесу под Ужгородом в двух местах были спрятаны противотанковые гранатометы, гранаты на растяжки, боевые гранаты Ф-1, РГД и запалы к ним. Также обнаружено большое количество патронов разного калибра.

Кроме того, в Волынской области  правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов у местного жителя. У него нашли более 300 патронов разного калибра, пистолеты, штык-ножи, а также корпус авиационной бомбы.