Пока к отоплению подключаются объекты социальной сферы

Киевская городская государственная администрация поручила начать с сегодняшнего дня поставки тепла на объекты социальной сферы. Об этом сказано в соответствующем распоряжении КГГА.

«Руководителям теплоснабжающих предприятий и организаций, независимо от форм собственности, при условии готовности систем теплопотребления обеспечить с 5 октября 2015 года подключение систем теплоснабжения в роддомах, лечебных учреждениях, дошкольных и учебных заведениях, а также в социально-медицинских учреждениях», — гласит документ.

Как писала Politeka, с 1 мая 2015 года компания «Киевэнерго» подняла тарифы для жителей столицы на горячую воду и теплоснабжение более чем в 1,5 раза. Тарифы на тепло для киевлян, у которых установлены счетчики, достигли 657,24 грн/Гкал, без счетчиков — 16,14 грн/кв. м. Стоит отметить, что данные цифры на 75% выше, чем в апреле.

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, украинское правительство собрало всю сумму, которая необходима стране для прохождения отопительного сезона.