Британец потерял управлений над машиной

На ежегодном автошоу в Мальте британский бизнесмен Пол Бейли потерял управление над автомобилем Porsche 918 Spyder и въехал в толпу зрителей, в результате чего по крайней мене 26 человек получили ранения. Об этом пишет Independent.

Как сообщается, раненых, в том числе и водителя, который тоже пострадал, доставили в больницу. При этом медики отмечают, что пятеро раненых находятся в критическом состоянии, среди них —  6-летняя девочка.

2

 

1

Один из очевидцев аварии рассказал, что «автомобиль мчался вниз по рулежной дорожке (покрытая асфальтом часть летного поля аэродрома, соединяющая между собой элементы этого поля. — Ред.), но заднее колесо вышло на траву».

 

Издание сообщает, что Бейли владеет коллекцией из более чем 30 суперкаров.

Напомним, в августе на британском авиашоу также случилась авария: тогда разбился истребитель, который принимал участие в показательных полетах. По сообщениям очевидцев, самолет сделал петлю, но не закончил ее и потерпел крушение. Организаторы авиашоу уточнили, что инцидент произошел за пределами аэродрома. Пилоту удалось катапультироваться, однако в результате аварии погибли 11 человек, еще 14 получили травмы.