25 тысяч украинцев хотят, чтобы экс-премьер представляла интересы Украины именно в этой стране

Электронная петиция с просьбой назначить народного депутата, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко послом Украины в Гондурасе набрала необходимые 25 тыс. голосов. Теперь обращение обязан рассмотреть президент Петр Порошенко.

«В связи с большим управленческим опытом и необходимыми знаниями у Тимошенко Юлии Владимировны просим вас назначить ее послом в Гондурас», — говорится в тексте петиции, размещенном на сайте главы государства.

По состоянию на 13:55 под обращением поставили свои подписи 25 030 человек.

Напомним, петиция была подана 15 сентября, т. е. на сбор голосов ей понадобилось всего 19 полных дней, в то время как по закону на это отводится три месяца.

Как писала Politeka, в конце сентября Порошенко уже поддержал одну из электронных петиций — прошение отменить денежный залог для подозреваемых или обвиняемых в совершении тяжких коррупционных преступлений. Теперь соответствующий законопроект рассмотрит Верховная Рада.

Ранее Петр Порошенко дал ответ на электронную петицию о введении в Верховной Раде Украины «электронной системы голосования по отпечаткам пальцев». Указанная петиция набрала необходимое количество подписей всего за две недели, тогда как прописанная процедура дает на это до трех месяцев.