Все желающие могут зарегистрироваться по телефону: +38 095 435 30 33

С 23 октября до 1 ноября в Киеве канадские медики будут проводить бесплатные пластические операции пострадавшим при проведении антитеррористической операции на востоке Украины, а также во время Революции достоинства. Об этом сообщила руководитель гуманитарных инициатив общественной организации Ukraine Canada Foundation Кристина Валер, передает  «Украинская правда».

По ее словам, этот проект инициировала ее организация вместе с правительством Канады.

«С 23 октября по 1 ноября мы будем в Киеве оперировать в Центральном военном госпитале, будем проводить операции для раненых активистов и воинов… Операции являются бесплатными», – сообщила Валер.

Также она отметила, что сейчас составляются списки тех, кому необходимы операции. Все желающие могут зарегистрироваться по телефону: +38 095 435 30 33.

«Надеемся, что сможем сделать 30-40 операций», – сказала представитель Ukraine Canada Foundation.

Она уточнила, что на этот проект Канада выделила 1,2 млн канадских долларов.

Канадские медики совместно с украинскими коллегами проведут операции на лице и верхних конечностях, а также устранят посттравматические черепно-лицевые деформации и глубокие шрамы.

Валер напомнила, что это будет уже третья такая миссия канадских медиков в Украине. Во время двух предыдущих были прооперированы около 60 человек. Также планируется проведение операций в феврале 2016 года.

Как сообщалось ранее, в медицинских учреждениях стран — членов НАТО и некоторых партнеров Альянса прошли лечение 309 украинских бойцов, получивших ранения в зоне проведения АТО на востоке Украины.

Отметим, по состоянию на 1 октября на лечении за рубежом пребывали 33 украинских военных из зоны АТО.