Один из сепаратистов заявил, что был сбит беспилотник

Поздним вечером 5 октября в Донецке произошли три сильных взрыва, которые были слышны в пяти районах города: Ворошиловском, Калининском, Кировском, Ленинском и Пролетарском. Об этом со ссылкой на сообщения жителей города, оккупированного сепаратистами, сообщил сайт города Донецка «62.ua».

В частности, вот что написали дончане в соцсетях: «Только что два исходящих типа миномет. На Мирном сработали сигнализации машин»; «Текстиль тоже присел от неожиданности. Три гупа нехилых. И вот дискомфортно до ужаса, если это на улице застает»; «На цирке был слышен миномет и две какие-то ракеты пролетели»; «На цирке два сильных взрыва. Сейчас еще один. Люди выскочили из домов»; «Видела после двух залпов типа летящей хрени над Батищева от Шахтерской в сторону в/ч на Щорса».

Между тем, как сообщает издание, так называемый глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько заявил о сбитом ПВО террористов беспилотнике. «Но, к сожалению, падая, попал в частный дом по адресу Коваля, 57. Жертв и пожара нет. Пострадала кровля», — добавил он.

Как писала Politeka, 3 октября на Новомосковском общевоенном полигоне в Днепропетровской области в результате детонации боекомплекта взорвался танк, пострадали украинские военные. Вследствие взрыва танка на полигоне 3 октября в Днепропетровской области пострадали 8 украинских военнослужащих.

В ночь на 29 сентября на центральном железнодорожном вокзале Киева прогремел взрыв, в результате которого пострадала женщина. А ранним утром в воскресенье, 27 сентября, взрыв произошел у здания Службы безопасности Украины в Одессе.