Вчера в ДТП под Ровно погиб украинский спортсмен, чемпион мира и Европы по армрестлингу, сильнейший рукоборец мира Андрей Пушкарь и отец другого армрестлера Олега Жоха. Сам же Олег, многократный чемпион Европы и мира, чемпион мира среди профессионалов, остался жив, хотя получил серьезные травмы и впал в кому

По предварительной информации, Олег находился за рулем автомобиля «Citroen» на трассе Киев-Чоп, столкнувшегося с грузовиком.

Оба конкурента ехали на машине в аэропорт во Львове, чтобы вылететь оттуда на Кубок мира среди профессионалов Zloty Tur World Cup, который пройдет 17-18 ноября 2018 года в Польше.

Авария произошла вблизи села Крупец Радивиловского района. Спортсмена с Ровенщины доставили Радивиловскую районную больницу. Для дополнительных консультаций туда вызвали медиков из Ровно.

Сейчас Олег Жох находится в реанимации нейрохирургического отделения Ровенской городской больницы. В Ровно из Радивилова чемпиона в тяжелом состоянии перевезли вчера в пол-одиннадцатого вечера.

По словам врача нейрохирургического отделения, мать Олега Жоха просила не разглашать детали. Состояние спортсмена стабильно тяжелое.

Пользователи соцсетей выражают не только соболезнования семье Жоха, но и возмущение, что к спортсмену, который годами отстаивал честь и достоинство страны, посвятив этому всю жизнь, для консультаций выехали медики из Ровно, а не вылетели из Киева.

Президент Украинской федерации армспорта Владимир Петренко утверждает, что, хотя в реанимацию практически никого не пускают, можно сказать, что ситуация под контролем. Олега посещают и тренер, и коллеги-спортсмены.

Врачи констатировали множественные переломы, но прогноз положительный.

«Я знаю, что он сейчас под присмотром — врачи там хорошие, поэтому, думаю, будет все нормально, тьфу-тьфу-тьфу», – говорит он.

Напомним, в ДТП разбился известный украинский чемпион, появились подробности: Потерял не только друга, но и отца.

Как сообщала Politeka, украинский чемпион, потерявший в жутком ДТП отца и друга, впал в кому: реакция врачей поражает.

Также Politeka писала, что на Львовщине грузовик протаранил авто с детьми, все детали.