В Дрогобыче установили новые тарифы на проезд в общественном транспорте

Соответствующее решение было принято вчера, 20 ноября, на заседании исполнительного комитета городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба организационного отдела исполнительного комитета городского совета.

С 23 ноября стоимость проезда в общественном транспорте составит 5 гривен, на сегодня еще действует тариф — 4 гривны. Пенсионерам по возрасту установлено оплату за проезд — 3 гривны. Для граждан льготных категорий проезд бесплатный.

проезд а транспорте, монетизация

Ученики также имеют право воспользоваться льготным проездом в учебные дни с 8:00 до 9:00 и с 13:00 до 16:00, предъявив ученический билет водителю общественного транспорта.

Необходимость повышения цены на проезд в автобусах в горсовете аргументируют повышением цен на составляющие тарифа. Последний раз тариф на проезд в Дрогобыче повышали в июне 2017 года. С тех пор, как отметил во время заседания исполнительного комитета начальник отдела экономики горисполкома Тарас Бачинский, на 40% выросла стоимость горючего и повысилась минимальная заработная плата.

киев транспорт остановка троллейбус

Напомним, львовянам готовят новые цены на коммуналку.

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг планирует повысить тарифы на производство тепловой энергии для населения для «Львовтеплоэнерго». Об этом свидетельствует проект решения до заседания, запланированного на 23 ноября, обнародован на сайте НКРЕКП.

Выходка Януковича стала объектом насмешек: Борцун-колясочник

Отмечается, что для абонентов без счетчиков цена на отопление увеличится на 21,05%, или на 5,58 гривен до 32,09 гривен метр квадратный. Тариф на центральное горячее водоснабжением для абонентов «Львовтеплоэнерго» увеличится на 16,42%, или на 13,61 гривну до 96,47 гривны при условии подключения полотенцесушителей и на 16,27%, или на 12,45 гривен до 88, 97 гривен без сушилок.

Как писала Polteka, во Львове массово исчезли маршрутки: как быть жителям.

Politeka ранее сообщала, кондуктор выбросила ребенка из троллейбуса на мороз: Не украинцы, а быдлота.

Напомним, во Львове резко снизился пассажиропоток.