В ход пошла флотилия Каспийского моря

Российская Федерация использует военные корабли для проведения обстрелов целей «Исламского государства» в Сирии. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, пишет The Associated Press в Twitter.

«Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что Россия использует военные корабли при обстрелах ИГ в Сирии», — говорится в сообщении.

BREAKING: Defense Minister Sergei Shoigu says Russia is using warships to target Islamic State in Syria.

— The Associated Press (@AP) 7 Жовтень 2015

 

Агентство также отмечает, что в телевизионном выступлении Шойгу проинформировал Владимира Путина о том, что Россия сегодня утром, 7 октября, провела 26 ракетных ударов из четырех военных кораблей флотилии Каспийского моря. При этом Шойгу подчеркнул, что в результате операции уничтожены все цели, а по гражданским районам ударов не нанесено. Помимо этого, Agence France-Presse сообщает, что, по данным Шойгу, РФ уже нанесла 112 ударов в Сирии.  

#BREAKING Russia has struck 112 targets in Syria: defence minister — Agence France-Presse (@AFP) 7 Жовтень 2015

Напомним, в США уверены, что авиаудары России нацелены на сирийские повстанческие группы, а не на террористов ИГ. Таким образов РФ защищает режим сирийского президента Башара Асада. Стоит также отметить, что по данным премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, только два из 57 авиационных ударов российских истребителей в Сирии наносились по объектам «Исламского государства».