Таким образом украинка решила проверить своего похитителя

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко надела пакет на голову сегодня на очередном заседании суда в Донецке Ростовской области. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в Twitter.

Надежда #FreeSavchenko pic.twitter.com/q83u9djCMS

— Mark Feygin (@mark_feygin) 7 октября 2015

Савченко надела пакет на голову во время видеодопроса подполковника ФСБ Алексея Почечуева. Она заявила, что российский офицер участвовал в ее похищении, и хочет проверить, узнает ли он ее с закрытой пакетом головой.

@mark_feygin Чтобы проверить узнает ли ее Почечуев, #Савченко надела пакет. Утверждает, что Почечуев участвовал в ее похищении — kotostrofik (@kottt1979) 7 октября 2015

Другой адвокат Савченко Николай Полозов на суде заявил, что защита считает свидетеля на видеосвязи не настоящим Почечуевым и требует установить его истинную личность.

«Надежда Савченко продемонстрировала свидетелю Почечуеву руку и спросила сколько пальцев она показывает. Почечуев сказал, что не видит. Если по видеосвязи не видно пальцев и черт лица, непонятно, как свидетели опознавали Савченко», — написал Полозов в Twitter.

Напомним, в среду, 7 октября, продолжился допрос Почечуева в качестве свидетеля по делу Савченко. Вчера он отвечал из здания суда в Воронеже. ФСБшник 6 октября предстал перед камерами в парике и темных очках. Адвокаты летчицы уличили его в даче ложных показаний.

В настоящее время суд перешел к допросу очередного «свидетеля» — бывшего таксиста, «сержанта вооруженных сил «ЛНР», который привез на перекресток у Металлиста российских журналистов из ВГТРК.

Как известно, в июне 2014 года Надежду Савченко похитили террористы в Счастье Луганской области и позже переправили в Россию. В РФ украинскую летчицу обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

В обвинительном заключении по уголовному делу в отношении Савченко речь идет об обвинении в покушении на убийство и убийстве, а также в незаконном пересечении границы. По данным адвоката летчицы, ей грозит максимальный срок заключения — 25 лет.