Украинские курсанты порвали сеть видеообращением к пленным морякам

Одесские курсанты и военнослужащие Одесского Военного-морского института записали видео-обращение в поддержку морякам, которых взяли в плен на Керченском проливе. Об этом сообщает Hyser.

«Ми всі разом. Правда за нами, а значить, і перемога» — кажуть на відео курсанти.

Именно в этом учебном заведении в свое время училось большинство арестованных россиянами ребят.

Одесские курсанты на видео говорят, что поддерживают их всем сердцем, а поступок украинских моряков называют героическим.

Курсанты гордятся мужеством пленных моряков и их преданностью народу и Вооруженным силам, и обещают сделать все от них зависящее, чтобы как можно быстрее освободить заложников страны-агрессора.

Напоминаем, что 30 ноября в районе побережья Азовского моря прошли учения с боевыми стрельбами у подразделений противовоздушной обороны Объединенных. Занятия по стрельбе предусматривали участие  для руководящего состава. В частности, офицеры противовоздушной обороны совершенствовали навыки в управлении огнем во время отражения авиаударов противника.

украинские военные

Учения проводились на малых и предельно малых высотах в районе побережья Азовского моря.

«В районе проведения ООС, по распоряжению командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, прошли занятия по управлению силами и средствами зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона в ходе отражению авиационного удара противника на приморском направлении», — сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

Как сообщил руководитель тренировки, цель этих учений отработать слаженность и взаимодействие между собой боевых расчетов, а также взаимодействие между радиотехническими подразделениями Воздушных сил и пунктом управления противовоздушной обороны бригады по обмену информацией о воздушной обстановке.

В ходе учений штурмовая и армейская авиация имитировали удар воздушного противника по подразделениям, осуществляющим прикрытие морского побережья. В результате стрельбищ воздушные цели были условно уничтожены.

Напомним, в сеть слили фото новоиспеченной «любовницы» главы «ДНР»: «Большая» мамкина депутатша.

Как писала Politeka, Россия завела в Азовское море 18 боевых кораблей: известная цель.

Напомним, российские военные на камеру признались, за сколько готовы убивать украинцев.