Слушания по делу отложили из-за проблем с конференц-связью

Апелляционный суд города Киева принял решение перенести на 22 октября рассмотрение жалобы защиты Сергея Калиновского, являющегося бывшим пасынком украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, на решение суда первой инстанции. Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Рассмотрение дела переносится на 22 октября на 13:00», — сообщил судья.

Как сообщала Politeka, правоохранители задержали Сергея Калиновского в Дарницком районе Киева. Согласно сообщению правоохранителей, в момент задержания поведение Калиновского было странным, что могло быть результатом наркотического опьянения. Он ехал на Porsche Cayenne без документов и назвался совсем другим именем.

Напомним, что Калиновский находится в международном розыске с 2007 года, когда сбежал из частной клиники после совершения ДТП со смертельным исходом. Тогда Калиновский за рулем BMW на Бульваре Шевченко на большой скорости протаранил припаркованный на обочине ВАЗ, в котором спал прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский. В результате аварии военнослужащий погиб на месте происшествия. Через несколько дней после ДТП в больнице скончалась попутчица Калиновского Анастасия Бронникова.