Кавалеру ордена Почетного легиона нанесли несколько глубоких ран

Американскому военнослужащему Спенсера Стоуна, который вместе с сослуживцами предотвратил теракт во французском поезде, нанесли несколько сильных ударов ножом. Об этом сообщает  «Русская служба BBС».

По данным ВВС США, солдата госпитализировали, угрозы его жизни нет. Военные отказываются уточнить, как именно Спенсеру нанесли ранения: был ли это террорист или же криминальные элементы. Они ссылаются, что не располагают подробной информацией.  Известно только, что инцидент произошел в Сакраменто.

Инцидент в поезде, о котором идет речь, произошел, когда Стоун ехал в Париж в качестве туриста.  В вагон ворвался вооруженный автоматом марроканец. Военные смогли скрутить его и передать на ближайшей станции в руки полиции.

После того как Стоун обезвредил исламского фундаменталиста, ему вручили орден Почетного легиона. Президент США Барак Обама лично выразил пассажирам благодарность за смелость и быструю реакцию, отметив, что их действия предотвратили крупную трагедию.

Напомним, 8 августа в Мали террористы напали на отель и убили сотрудников миссии ООН. Об этом сумел сообщить один из заложников, украинец, Он смог сбежать из захваченного боевиками здания.