Нападение произошло недалеко от Минобороны

Столкновения между палестинцами и евреями происходят уже и в коммерческой столице Израиля – Тель-Авив. Четверо человек, в т. ч. военнослужащий, получили ранения после нападения палестинца возле армейского штаба, передает Reuters со ссылкой на источники.

Сообщается, что нападение произошло буквально через дорогу от военного городка Кирья, на территории которого также находится Минобороны Израиля. Пресс-секретарь полиции заявил, что злоумышленник, вооруженный отверткой, серьезно ранил женщину-солдата. Медики сообщили, что ранения остальных пострадавших не сильно тяжелые.

По словам представителя полиции, нападавший был застрелен другим солдатом при попытке к бегству.

Это нападение не на шутку встревожило власти. Тем более что вскоре после нападения в Тель-Авиве палестинец ранил израильтянина в еврейском поселении на Западном берегу Кирьят-Арба. Еще одно нападение произошло на главной дороге в Иерусалим.

Как сообщала Politeka, сегодня, 8 октября, появилась информация, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху всем членам кабинета министров Израиля, а также депутатам Кнессета (парламента) запретил посещать святыни Иерусалима. Власти страны опасаются, что это может стать причиной нового витка противостояния между палестинцами и евреями. Сам глава правительства отменил свой визит в Германию, намеченный 7 октября.

Как сообщалось ранее, серьезные столкновения между палестинцами с одной стороны и израильскими военными и переселенцами с другой имели место 4 октября в Иерусалиме. Тогда 96 арабов получили ранения. Сообщается также, что 28 палестинцев были расстреляны резиновыми пулями, а 68 получили различные степени ранения.

Отметим, Нетаньяху запустил военную операцию, в ходе которой во вторник, 6 октября, были разрушены дома двух палестинских боевиков и оцеплена треть территории Иерусалима.