Посольство Украины в Турции не владеет информацией о пострадавших украинцах

По состоянию на утро 11 октября посольство Украины в Турции не располагает информацией о том, что среди жертв и пострадавших вследствие взрыва в Анкаре были граждане Украины. Об этом идет речь в сообщении Министерства иностранных дел Украины.

«По состоянию на 11:00 11 октября у посольства Украины в Турецкой Республике нет информации о том, что граждане Украины среди пострадавших в результате взрывов, которые произошли утром 10 октября вблизи железнодорожного вокзала в Анкаре», — отметили в МИД.

Напомним, 10 октября во время мирной профсоюзной демонстрации в Анкаре прогремели взрывы. Теракт был совершен в центре турецкой столицы, где должны были собраться участники марша против конфликта турецких властей с курдами.

Число погибших в результате двух взрывов достигло 95 человек, известно также о 246 раненых, из которых 48 находятся в реанимации.

Украинское Министерство иностранных дел принесло свои соболезнования семьям погибших в Турции, где в связи с трагедией был объявлен трехдневный траур.