Российский актер и кинорежиссер Гоша Куценко рассказал, как собирался поехать на Донбасс в период начала военного конфликта

Отметим, что Куценко имеет украинское происхождение.

Артист поведал, что ему позвонил лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук, однако Куценко отказался. Об этом он рассказал в шоу «А поговорить?», выпуск которого опубликован на YouTube.

«Я никогда не хотел ехать на Донбасс. Но я жалею, что в начале конфликта не поехал туда. Мне позвонил Вакарчук и призывал меня поехать на Донбасс выступать за мир. Я в сложной ситуации, так как являюсь уроженцем УССР, и если бы дело не дошло до противостояния Украины, я бы, конечно, выступал. В качестве миротворца стоял бы с распростертыми руками между двумя сторонами», – сказал Куценко.

«Сейчас ситуация изменилась, когда проливается кровь – все меняется. Я выслушиваю очень много правды со стороны и России, и Украины, я принимаю и ту, и другую сторону. Но где именно правда – не знаю. Это время безвластия», – добавил режиссер.

«По просьбе Вакарчука я не поехал на Донбасс, я не военный человек, я не мог ехать туда, где льется кровь. После этого мы списывались с Вакарчуком, я приглашал его в Россию но он отказался», – подытожил Куценко.

Куценко

К слову, в Украине опубликовали обновленный рейтинг 100 самых влиятельных украинцев.

Отмечается, что в ТОП-100 за 2018 год попали Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук.

Издание Фокус, которое ежегодно публикует рейтинги самых влиятельных украинцев, решило отнести шоумена и певца в категорию «Кумиры».

вакарчук

Также стало известно, что известный украинский музыкант намекнул на возможность своего выдвижения в президенты.

Лидер популярной украинской группы «ТИК» Виктор Бронюк поделился в своем Facebook загадочным постом, который тут же вызвал жаркие дискуссии в сети. Накануне музыкант поделился фотографией, на которой он сидит на заправке.

Энтузиаст с металлоискателем нашел на Сумщине сокровища 5 века: «Чуть не потерял дар речи»

«Идти или не идти? Вот в чем вопрос», — написал Бронюк в подписи к публикации.
При этом на самом фото было написано: «Просто заправка. Просто кандидат в президенты».

Напомним, Вакарчук рассказал, почему в Украине царит хаос и как нации «переродиться»

Как сообщает Politeka, Борислав Береза о том, как дать пощечину политику и отсутствии разницы между Зеленским и Вакарчуком

Также Politeka пишет, что отрыв Зеленского от Порошенко вышел за пределы статистической погрешности, – политолог