Атташе посольства РФ оказал сопротивление патрульной полиции

Сотрудник посольства России в Украине на служебной машине попал в аварию под Киевом, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил официальный представитель МВД Артем Шевченко в Facebook.

Накануне атташе посольства РФ в Украине, управляя Toyota Camry с дипломатическими номерами D001076, влетел в отбойник на Новообуховской трассе в направлении Киева. По прибытии на место аварии патрульной полиции российский дипломат заперся в автомобиле и отказался выходить.

При общении с российским атташе полицейские выявили у него признаки алкогольного опьянения. О чем были составлены соответствующие документы со свидетелями. Однако поскольку россиянин имеет дипломатический иммунитет, полицейские не смогли составить на него админпротокол о нарушении.

В то же время полиция сделала невозможным дальнейшее передвижение автомобиля дипломата. В итоге машину увезли с места ДТП на эвакуаторе, а водителя забрал его коллега из российского посольства.

Имя российского атташе в сообщении не упоминается, однако пресс-секретарь МВД выложил фото дипломатических прав на имя Ришникова Виктора Вячеславовича, 1975 года рождения.

ДТП дипломат РФ_
ДТП дипломат РФ_3
ДТП дипломат РФ2
Как сообщалось ранее, один из польских консулов ​​в Украине стал участником ДТП в Житомирской области, в котором погибли шестеро подростков. При этом консул Польши был трезв.

Это ДТП, в котором погибли два парня и три девушки от 15 до 18 лет, произошло 10 октября около полуночи на трассе Киев — Чоп.