Корабль из Крыма потерпел крушение в Черном море: «Это проклятие», появились кадры ЧП

В Турции утром 19 декабря обнаружили выброшенное на берег судно Natalia, которое за день до этого вышло из оккупированной Феодосии с грузом кальцинированной соды крымского производства.

Судно должно было прибыть в порт Амбарли (Стамбул, Мраморное море), однако попало в шторм и потерпело крушение. Об этом в Facebook со ссылкой на мониторинговую группу «Майдан иностранных дел» сообщил украинский дипломат Андрей Клименко. Случившееся с судном он объясняет «крымским проклятием».

Школьники в Одессе массово отравились: «Жаловались на першение и головокружение»

Школьники в одной из школ в Одесской области начали массово жаловаться на головокружение, першение в горле и недомогание, из-за чего их пришлось госпитализировать.

Тело популярной певицы нашли на дне реки: «ехала на семейный ужин»

Предварительной причиной инцидента называют то, что в здании был распылен перцовый баллончик.

Украина уже скоро получит транш на огромную сумму: раскрыты сроки и условия

Как рассказала министр финансов Оксана Маркарова, гарантия Всемирного Банка на 750 миллионов долларов позволит нашей стране привлечь в бюджет на международных рынках около миллиарда долларов двумя траншами.

Первый транш пройдет до конца этого месяца и составит 400 миллионов долларов, а второй пройдет уже в январе 2019 года и составит 600 миллионов долларов.

Польша забирает своего посла из Украины: что происходит

Действующий посол Польши в Украине Ян Пекло будет отозван с этой должности.

Это произойдет 31 января. Об этом говорится в соответствующем постановлении президента Польши, которое 19 декабря опубликовано в польском правительственном вестнике “Польский монитор”.

«На основании статьи 133 Конституции Польши от 2 апреля 1997 года отзываю с 31 января 2019 года господина Яна Пекло с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши в Украине», — сказано в постановлении президента.

Безвиз могут отменить: Еврокомиссия срочно обратилась к Украине

В Еврокомиссии заявили, что Украина должна принять неотложные меры по борьбе с коррупцией и выполнить рекомендации по отчету прошлого года, которые еще не были реализованы.

В частности, в отчете указывается, что Украина не отменила обязанность для активистов-антикоррупционеров подавать е-декларации. Брюссель призывает сделать это «срочно». Также в ЕС ожидают начала работы Высшего антикоррупционного суда, запуска полноценной системы проверки электронных деклараций.

Напомним, что у украинцев начали возникать проблемы с паспортами: необходимы дополнительные документы

Как сообщала Politeka, стали известны самые популярные направления для поездок.

Также Politeka писала, что за въезд в Европу придется платить, новые правила ЕС затронут и украинцев.