Особое внимание будет уделено истории Второй мировой войны

В 2016 году в России планируют создать научную роту по борьбе с искажением истории. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации, рота будет создана на базе Центрального архива Министерства обороны России. Формирование роты уже в процессе.

Согласно плану Минобороны РФ, в новой научной роте будут служить молодые историки, социологи и другие специалисты, которые «будут изучать, прежде всего, историю Второй мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны, и другие события из жизни и вооруженных сил».

Отметим, накануне первый заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский рассказал, что Минобороны в ходе осеннего призыва создаст «две научные роты в дополнение к восьми, которые уже есть».

Отметим, научные роты ВС РФ – это штатные подразделения вооруженных сил России, которые выполняют конкретные научно-прикладные задачи «по заказу и в интересах органов военного управления», сказано на сайте Минобороны РФ.

Как сообщалось, сегодня также стало известно, что Министерство обороны России выпустит пособие по этикету для военнослужащих под названием «Вежливые люди».