Военные оборудуют позиции и обезвреживают мины на территории

Сегодня, 12 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе было спокойно, террористы не предпринимали вооруженных провокаций. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Пользуясь перемирием, военные ВСУ оборудуют позиции и очищают территории от взрывоопасных предметов.

Также военные провели ряд встреч в школьных и внешкольных учебных заведениях по случаю Дня защитника Украины. В Волновахе совместно с фискальной службой была определена площадка для гуманитарных конвоев, прибывающих в данный регион.

Кроме того, в Красногоровке была возобновлена мобильная связь, на данный момент идут работы по ее восстановлению и в Марьинском районе.

Как сообщалось, в течение прошедших суток боевики осуществили два провокационных обстрела в зоне АТО на востоке Украины.

Стоит отметить, что боевики на оккупированных территориях изменили тактику поведения – непосредственных обстрелов позиций ВСУ они не совершают, однако открывают огонь в их направлении и затем обвиняют украинских солдат в нарушении минских соглашений.

Из общего количества погибших 2027 украинских военнослужащих не боевые потери за время АТО с начала прошлого года составили 597 человек. В общей же сложности, как заявил накануне президент Украины Петр Порошенко, непосредственное участие в боях на Донбассе приняли более 93 тыс. бойцов АТО.