Участники организации проводили заседание в руинах замка

В отдел полиции по борьбе с терроризмом Швеции поступило сообщение о группе подозрительного вида бородатых мужчин с черным флагом на территории древнего замка. Однако боевиками «Исламского государства», о которых сообщили полицейским, оказались участники заседания международной организации поклонников бороды, пишет The Independent.

Сообщается, что члены шведского отделения «Бородатых злодеев» в субботу встретились для проведения фотосессии в руинах замка Брахехус с черно-белым флагом организации.

Как пишет издание, грозно выглядящие на некотором расстоянии бородачи вблизи оказались обычными молодыми людьми, которые обнимались и смеялись.

Член «Бородатых злодеев» и основатель Ratemybeard.se Андреас Франсон написал после в Facebook, что встреча с полицией – это «не то, чего они хотели».

В интервью The Independent, он объяснил, что не так давно как раз подошла очередь шведского отделения заботиться об их флаге со скрещенными мечами, а потому они решили организовать фотосессию.

«Примерно через час появилась полиция. Они сказали нам, что им позвонили кто-то из проезжающих мимо по шоссе, сказав, что в руинах прячутся террористы ИГ. Полиция, конечно, поняла, что мы не были террористами, а просто очень счастливыми и приятными бородатыми джентльменами», — сказал он.

Движение «Бородатых злодеев» было основано в США в 2014 году, и на своем сайте утверждает, что целью создания была «демонстрация бородатых мужчин с характером».

Как сообщала Politeka, ранее в Сети появилось видеообращение десятилетнего мальчика-исламиста, вооруженного гранатометом, который грозит обезглавить «цыганскую собаку Обаму». Мальчик, обращаясь к президенту США Бараку Обаме, заявляет, что мечтает о том, чтобы американские солдаты попали на территории, контролируемые террористической группировкой.