При обстреле был поврежден магазин бытовой техники

Этой ночью в Мукачево Закарпатской области неизвестные из гранатомета обстреляли торговый центр. Об этом сообщает пресс-служба областного управления милиции.

По данным правоохранителей, неизвестные лица повредили окно на пятом этаже и помещение магазина бытовой техники, который находится на ул. Кооперативной.

На месте происшествия милиционеры обнаружили поврежденное окно и остатки от заряда гранатомета. В результате взрыва никто не пострадал.

В данный момент продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств инцидента. Проводятся розыскные мероприятия и устанавливаются лица, причастные к стрельбе из гранатомета.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет заключения.

Как сообщалось, недавно в Мукачево произошло резонансное убийство 18-летнего парня. Милиция задержала подозреваемых в совершении преступления. Среди них оказался кандидат в депутаты Мукачевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко».

Напомним, 11 июля этого года в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт возник между «Правым сектором» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. Вследствие перестрелки пострадали 13 человек, еще один  раненный в голову мужчина умер.

По факту стрельбы в Мукачево были открыты 7 уголовных дел. Генпрокуратура объявила о подозрении бойцам «Правого сектора», принимавшим участие в вооруженном конфликте в Мукачево. Трое из них были арестованы.

При этом Министерство внутренних дел Украины называет ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево главу «Правого сектора» в Закарпатской области, бывшего сотрудника милиции Романа Стойку, который был уволен из правоохранительных органов за служебное несоответствие.

18 июля свою работу на Закарпатье начала временная следственная комиссия Верховной Рады. 18 сентября ВСК отчиталась о расследовании перестрелки в Мукачево.  Согласно выводам комиссии, конфликт в Мукачево был спровоцирован руководством силовых органов.