Россия под управлением Путина не представляет для Польши угрозы

Лидер польской партии «Конгресс новых правых» и евродепутат Януш Корвин-Микке опасается больше всего Германии и Украины из-за их «территориальных претензий» к Польше, а Россия на сегодня не представляет никакой угрозы для поляков. Такое мнение депутат выразил в эфире телеканала TVN24.

«Я всегда говорил, что, как только восстанет Украина, изменится геополитика. Изменилась, а люди и дальше считают Россию врагом. Это Украина враг, а не Россия. Там сейчас голосуют за «бандеровцев», — заявил польский политик.

Однако ведущий, в свою очередь, возразил депутату, указав, что за так называемых бандеровцев голосует несколько процентов украинских избирателей.

Кроме того, по словам Корвина-Микке, Германия и Украина имеют территориальные претензии к Польше, хотя у Варшавы подобных настроений нет.

Как известно, основатель и лидер польской партии «Конгресс новых правых» Януш Корвин-Микке ранее неоднократно выступал в поддержку агрессивной в отношении Украины российской политики.

Напомним, в августе текущего года скандальный евродепутат от Польши заявил, что польские парламентарии изъявили желание посетить оккупированный Крым.