Редактор издания уверен, что таким образом власть пытается запугать его

Неизвестные бросили гранату во двор офиса кировоградской газеты «За нашу Перемогу». Инцидент произошел на улице Дзержинского, 1. Взрывная волна повредила двор и коридор, люди не пострадали. Об этом рассказал редактор издания Борис Логвинов.

По его словам, взрыв произошел в 4:05. Сам он в этот момент находился внутри помещения и не пострадал по стечению обстоятельств. Через  45 минут на место происшествия прибыла милиция и отряд взрывотехников. При осмотре места происшествия они нашли ручку от гранаты РГД-5.

Моя Александрия

 

Моя Александрия
Моя Александрия

Логвинов уверен, что взрыв представляет собой предупреждение со стороны местной власти, которая  не терпит  критики и разоблачительных материалов в свой адрес. Он также сообщил, что до взрыва его избили неизвестные.

Мэр города Степан Цапюк пока комментариев не предоставил. По словам начальника Александрийского ГОВД Александра Кодака, по данному происшествию скорее всего, откроют производство по ч. 2 ст. 171 – «Преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей, за критику, осуществляемое должностным лицом или группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщалось, ночью 12 октября в Кривом Роге произошел взрыв, в результате которого погиб неизвестный мужчина.

А 7 октября взрыв произошел на территории польского консульства во Львове. В этом случае никто не пострадал.