Волны размыли берегозащитные укрепления и повредили бары на набережной

Сильный шторм в Одессе, бушующий третий день, уничтожил часть набережной на пляже Ланжерон и разбил яхту в Черноморском яхт-клубе. Об этом сообщает сайт Одессы.

По данным издания, ветер и волны смыли несколько пальм около центрального входа, выбили доски из расположенных рядом баров. Также в результате стихии пострадал яхт-клуб в одесской Отраде.

048.ua
048.ua

По данным пользователей соцсетей, шторм уничтожил также шхуну «Танго-Юг», которая выполняла почасовые прогулки и экскурсии в море. Судно с пятью каютами и длиной в 21 м вмещало до 30 человек.

048.ua
048.ua

Кроме того, из-за непогоды в поселке Затока под Одессой размыло стены берегозащитной линии, за которой находятся четыре дома.  Местные жители вызвали спасателей, которые укрепили защитную линию камнями и песком.

048.ua
048.ua
048.ua
048.ua

13 октября Гидрометцентр в Украине объявил штормовое предупреждение. Накануне во время бури в Одессе волны едва не накрыли дельфинарий. Напомним, что непогода разгулялась и в Керчи, из-за чего была приостановлена работа Керченской переправы.

Разрушительный шторм продолжается в Одессе уже третий день. Синоптики говорят, что порывистый ветер с дождем продлится еще два дня, а потом даже наступит небольшое потепление.