Компания намерена улучшить экологическую безопасность своих автомобилей

Автомобильная компания Volkswagen намерена уменьшить свои ежегодные инвестиции на сумму в 1 млрд евро ($ 1,14 млрд). Компания мотивирует данное решение тем, что намерена сделать свои автомобили экологически безопасными, сообщает Market Watch.

Новое руководство Volkswagen заявило, что автомобили будут оснащены новыми системами выброса выхлопных газов, которые будут лучше соответствовать экологическим стандартам. Автомобили, использующие топливо, в частности будут оснащены технологией SCR и Ad Blue.

Volkswagen также намерен усовершенствовать стандартную электрическую архитектуру автомобилей и обеспечить выпуск легких коммерческих машин.

Следующее поколение модели Volkswagen Phaeton будет электромобилем. Компания заявила о желании ускорить свою программу эффективности.

Напомним, что в США вспыхнул скандал после того, как специалисты Федерального агентства по охране окружающей среды выявили, что на 482 тыс. автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, которое позволяло в разы уменьшить показатели выбросов выхлопных газов и обойти экологические стандарты страны.

В самом концерне признались, что манипуляции с системой контроля коснулись автомобилей с двигателем типа EA 189.

Как писала Politeka, глава концерна Volkswagen Маттиас Мюллер пообещал, что все нарушения в выхлопной системе автомобилей этой марки будут устранены до конца 2016 года.
Мюллер рассказал, что начиная с января следующего года компания начнет отзывать машины. По его мнению, для исправления неполадок в большинстве случаев достаточно будет обновить программное обеспечение.

«Выхлопной скандал» Volkswagen касается почти 8 млн машин с дизельными двигателями в странах ЕС. В компании отметили, что манипулятивные программы устанавливались и на двигателях с относительно небольшим объемом в 1,2 литра.