Бывшего чиновника также обвиняют в превышении должностных полномочий

В Китае в Тяньцзине начался суд над экс-заместителем министра общественной безопасности КНР Ли Донгшенгом. Его обвиняют в получении взятки в 3,5 млн долларов. Об этом передает «Русская служба ВВС«.

В июне этого года пожизненно посадили экс-министр общественной безопасности Китая Чжоу Юнкана, заместителем которого был Ли Донгшенг.

Напомним, вчера, 13 октября, стало известно, что в Чехии задержали экс-главу МВД страны Ивана Лангера по подозрению в коррупции.

Еще один резонансный случай произошел в Испании. Как сообщалось, сестра короля Испании Кристина де Бурбон также предстанет перед судом по обвинению в коррупции. Суд по ее делу назначен на 11 января 2016 года. Гособвинение Испании в ходе расследования выяснило, что муж Кристины – бывший олимпийский гандболист Инаки Урдангарин – замешан в получении его фондом от государства крупных сумм, которые были использованы для рекламы спортивной деятельности.

Politeka также писала, что в отношении действий президента Бразилии Дилмы Русеф во время предвыборной кампании 2014 года проведут расследование, поскольку ее обвиняют в коррупции.