Восстановление дороги стоит 2 млрд грн

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что дорога Одесса — Рени будет восстановлена до конца следующего года. Об этом передает УНИАН со ссылкой на одесские СМИ.

«Уже с этого месяца деньги уйдут на дорогу. Более того, у нас уже есть проект, мы выделили первые 115 млн грн и началось восстановление дороги с Рени. Реально эта дорога стоит 2 млрд грн, чтобы хорошо сделать. Я думаю, что мы найдем деньги и в следующем году ее закончим», — сказал председатель ОГА.

Саакашвили также подчеркнул, что в 2016 году, помимо отремонтированной дороги Одесса — Рени, будет построен новый терминал международного аэропорта «Одесса».

Отметим, глава «Укравтодора» Сергей Подгайный подал в отставку, объяснив свое решение тем, что «устал бороться с системой». На его место Кабмин назначил Евгения Бараха.

Ранее сообщалось, что к эксплуатации в зимний период в Украине готова только треть дорог. Помимо этого, по словам начальника управления эксплуатационного содержания дорог Олега Федоренко, на данный момент  дорожные предприятия и службы имеют в своем распоряжении только 331 тыс. т песка и 40 тыс. т технической соли (37% и 30% соответственно от необходимой потребности).