Полиция припугнула родителей педофилами

Полиция в западной Германии обратилась к родителям не размещать фотографии своих детей на веб-сайтах социальных медиа в свободном доступе для всех пользователей, пишет AP.

«Вы возможно думаете, что эти фотографии сейчас очень милые, но вашему ребенку через несколько лет будет за них бесконечно стыдно», — говорится в обращении полиции Хагена.

Hören Sie bitte auf, Fotos Ihrer Kinder für jedermann sichtbar bei Facebook und Co zu posten! - Auch Ihre Kinder haben...

Gepostet von Polizei NRW Hagen am Dienstag, 13. Oktober 2015

Кроме того, по мнению правоохранителей, такие фотографии могут быть использованы хулиганами или педофилами. В полиции также напомнили, что дети имеют право на неприкосновенность частной жизни.

По словам пресс-секретаря полиции Тино Шафера, это обращение, размещенное в Facebook, со вторника уже репостнули более 100 тыс. раз и просмотрели более 7 семи млн. человек.

Также Шафер заявил в среду, что родители должны, по крайней мере, корректировать свои настройки приватности, чтобы не позволить незнакомым людям просматривать фотографии.

Как сообщала Politeka, 10 марта Роскомнадзор заявил о намерении заблокировать юмористическую интернет-энциклопедию «Луркоморье», где, как считают российские чиновники, публикуется информация о наркотиках и педофилии.