Сотрудники Измаильского отдела полиции ежедневно осуществляют рейды местами торговли с целью профилактики незаконной продажи пиротехники

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области

У центрального рынка Измаила  правоохранителями было выявлено два факта незаконной реализации пиротехнической продукции бытового назначения.

«Правонарушителями оказались 24-х и 21-летний мужчины, которые объяснили, что пиротехника осталась у них еще с прошлогоднего сезона, а сейчас они решили заработать на ней денег», -рассказали в полиции.

Кроме этого, на ул. Шевченко правоохранители обнаружили еще одного гражданина, который продавал пиротехнику. 30-летний житель Болградского района прямо посреди улицы разложил столик с незаконным товаром. Свои противоправные действия он объяснил тяжелым материальным положением. Всего правоохранители изъяли у мужчины пять коробок с пиротехнической продукцией.

«На правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) КоАП. Двум из них суд назначил штраф в сумме 510 гривен каждому, третий еще ждет решения суда », — рассказал заместитель начальника Измаильского ОП.

Ранее сообщалось, полицейские устроили рейд в Одессе.

Полицейские выявляют и привлекают к ответственности предпринимателей и реализаторов, которые незаконно торгуют елочками и соснами, а также несертифицированной, а, значит, потенциально опасной пиротехникой.

полиция

«На сегодняшний день уже проверены крупнейшие точки продаж такой продукции в Одессе и регионе. Стоит отметить, что среди проверенных граждан недобросовестных оказалось не так много. К примеру, за прошедшую неделю с незаконной продажи было изъято около сотни елок и семидесяти единиц пиротехники, которые реализовывались на рынках Одессы и Арциза без надлежащих документов», — сказано в сообщении.

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

В отношении правонарушителей полицейские составили соответствующие административные протоколы и направили в суд для принятия решений согласно действующему законодательству.

Предновогодние рейды  продолжаются.

Напомним, под Одессой разбушевалась банда

Как сообщала Politeka, одесские полицейские устроили рейд по нелегальным АЗС.

Также  Politeka писала, в Одессе начали охоту на елочных бизнесменов