Боеприпас могли заложить российские диверсанты

В селе Красная Таловка Станично-Луганского района, что на границе с Российской Федерацией, на фугасе подорвался отряд пограничников, в результате чего трое бойцов получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Несчастье произошло 14 октября около 18:30. Автомобиль КрАЗ с 9 пограничниками совершал объезд приграничной территории. В этот момент произошел взрыв неустановленного взрывного устройства (фугаса).

В результате были ранены трое бойцов 1-й заставы пограничной комендатуры быстрого реагирования с местом дислокации в Харькове, которые были прикомандированы к Луганскому пограничному отряду. Пострадавших доставили в Беловодскую районную больницу, где им оказывают помощь.

«На Луганщине продолжают «работать» диверсионные группы террористов. На этот раз военнослужащие были ранены недалеко от границы с Россией, что указывает на то, что фугас могли заложить диверсанты, которые зашли с территории соседнего государства», – отметил руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука.

Как сообщалось ранее, минувшие сутки в зоне АТО прошли спокойно, члены террористических пророссийских группировок соблюдали режим тишины на Донбассе. При этом в предыдущие сутки, 13 октября, террористы открыли огонь из гранатометов по украинским силовикам в Донецкой области, в результате чего один военный погиб и двое получили ранения.

Кроме того, боевики на Донбассе начали маскировать обстрелы с помощью глушителей. Таким образом пророссийские наемники провоцируют украинских военных на ответный огонь, чтобы обвинить потом в нарушении перемирия.