Следователи прибыли на место происшествия

Американский танк снес ворота госпиталя международной группы «Врачи без границ» (MSF) в Кундузе. В танке прибыли специалисты из США, НАТО и Афганистана для проведения расследования. Об этом сообщили в MSF, пишет The Guardian.

В то же время в организации подчеркнули, что такое вторжение, причем совершенное без предупреждения, уничтожило возможные улики, а также испугало находящихся на территории больницы людей.

Как сообщала Politeka, 14 октября Международная гуманитарная комиссия по установлению фактов (IHFFC) заявила о своей готовности расследовать инцидент с бомбардировкой американской авиацией госпиталя в Кундузе на севере Афганистана, но ждет, когда правительства обеих стран дадут зеленый свет.

Президент США Барак Обама 7 октября принес извинения перед международной группой «Врачи без границ» (MSF) за авиаудар, нанесенный американскими военными по госпиталю в Кундузе (Афганистан).

Напомним, 3 октября авиация США нанесла воздушный удар по позициям талибов в городе Кундуз, в результате чего погибли 9 членов международной группы «Врачи без границ», еще 37 человек получили ранения.