Он хочет таким образом наказывать осужденных за терроризм

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что в Российской Федерации нужно вернуть наказание в виде смертной казни для осужденных за терроризм. Об этом передают «Вести.Ру».

«Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», – считает он.

По его мнению, осужденных за терроризм содержать в тюрьмах «неправильно». «Они и там мешают, и там вербуют. Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать», – заявил глава Чечни.

Ранее Кадыров высказал уверенность, что Россия должна ввести в Сирию свои сухопутные войска. Даже такой шаг, по его мнению, не приведет к проникновению боевиков ИГ в Россию.

Между тем его фамилия прозвучала еще в одном резонансном деле: мать убитой девять лет назад журналистки Анны Политковской заявила в интервью о том, что ее дочери угрожал Кадыров.

Напомним, Кадыров обвинил народного депутата Украины, советника главы Министерства внутренних дел Антона Геращенко в том, что тот оказывает поддержку террористам «Исламского государства».

В свою очередь Геращенко назвал лживыми и смешными обвинения, которые ему предъявляют Следственный комитет России  и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.