15 октября военнослужащие разминировали железнодорожные пути в районе Степного Донецкой области

В течение прошедших суток, 15 октября, в зоне антитеррористической операции соблюдалось перемирие. Пользуясь этим обстоятельством, украинские военные отвели от линии соприкосновения еще 12 минометов калибра менее 100 мм. Об этом сообщает штаб АТО.

«Минувшие сутки в зоне проведения АТО прошли спокойно. Военные продолжают обустраивать свои позиции, готовят технику к переходу на зимний период. Ежедневно проводится разминирование территории, которая контролируется Украиной», — рассказали в военные.

Кроме того, 15 октября военнослужащие разминировали железнодорожные пути в районе Степного Донецкой области.

«Продолжается отвод вооружения, предусмотренного минскими договоренностями. Накануне на расстояние более 15 километров с передовой вглубь тыла, перемещено 12 минометов калибра менее 100 мм. Отвод будет проводиться и сегодня», — резюмировали в штабе.

Как писала Politeka, 14 октября, боевики из пророссийских группировок тоже соблюдали режим тишины на Донбассе. Украинские военные воспользовались затишьем, чтобы улучшить укрепления и подготовить оговоренные вооружения для отвода от линии соприкосновения.

А вот 13 октября террористы открыли огонь из гранатометов по украинским силовикам в Донецкой области, в результате чего один военный погиб и двое получили ранения.